Какой город может обойтись без услуг промышленных альпинистов?


Какой город может обойтись без услуг промышленных альпинистов?

Промальп в Украине.

Еще не так давно, когда мало кто слышал о промышленном альпинизме. Сегодня же действительность такова, что ни один обласной центр Украины не может обойтись без услуг промышленных альпинистов.

Промышленные альпинисты обеспечивает выполнение ремонтных или строительных работ на большой высоте с использованием техники альпинистского снаряжения. Промальп сегодня – это ремонт и мойка фасадов зданий, утепление стен квартир, мойка окон, ремонт дымовых труб, монтаж наружной рекламы, антикоррозийная обработка металлических поверхностей, демонтаж металлоконструкций, обработка герметиком межпанельных швов и многое другое.

Облик любого современного города Украины создают высотные конструкции, ажурные мосты, высотные дома; как правило, большинство из этих объектов в Киеве. Именно поэтому промышленный альпинизм в столице особенно востребован, ведь город стремительно растёт ввысь.

С использованием услуг промышленных альпинистов проведение высотных работ значительно упростилось. Промышленным альпинистам по силам многие задачи, связанные с содержанием крыш и фасадов зданий, ремонтом мостов, всевозможных высотных конструкций, мойкой окон и т.д.

Благодаря использованию современного альпинистского снаряжения возможно проведение высотных работ практически любой сложности на максимальной высоте. Отличная подготовка специалистов по промышленному альпинизму гарантирует надёжность и безопасность при всяких технических условиях.

Промышленный альпинизм давно зарекомендовал себя как надёжный, простой способ содержания городских объектов в надлежащем виде и состоянии. Здесь работают люди, которые способны не испытывать чувства страха на высоте, которые могут адекватно реагировать на любую внештатную ситуацию. Очень часто промышленными альпинистами становятся те, кто занимается каким-либо экстремальным видом спорта, например, альпинизмом, скалолазанием, спелеологией, спортивным туризмом, горными лыжами, сноубордом, кайтингом и др. Кроме соответствующей подготовки работник должен иметь удостоверение установленного образца, которое даёт ему право на выполнение работ на высоте.

Во всём мире промышленный альпинизм активно используется при ремонте, строительстве, эксплуатации высотных зданий. Существует ряд работ, которые без промышленных альпинистов просто невозможно выполнить. К таким работам относятся, например, покраска вышек ЛЭП и сотовой связи, пролётов мостов, обследование, ремонт или демонтаж дымовых труб высотой до 120 метров. Такие работы требуют профессионализма высочайшего уровня, поэтому для их выполнения привлекаются только самые опытные промышленные альпинисты.

Использование техники промышленного альпинизма позволяет выполнять ремонтно-строительные, монтажные и прочие работы дешевле и быстрее, чем с применением специальной техники или строительных лесов. Промышленный альпинист за счёт своей мобильности получает доступ к наиболее труднодоступным местам и не пользуется при этом ни строительными лесами, ни люльками, ни другими подъёмными механизмами, что делает использование его труда очень выгодным.

Промышленный альпинизм в Украине позволяет проводить высотные работы практически на любых объектах. Услуги промышленного альпинизма на сегодняшний день одна из самых востребованных специальностей. Услугами промышленных альпинистов пользуются как крупные организации, так и частные лица. Профессиональный промальп в сочетании с современными технологиями и надёжным снаряжением способен выполнять работы на высоком уровне, как в буквальном, так и в переносном смысле.

Автор: Promalp | 2017-02-06 | Просмотров 854


Назад к статьям