Наши статьи, расcказы, блоги, рекомендации!


Работа на высоте с использованием альпинистической техники “маятника”.

Работа на высоте с использованием альпинистической техники “маятника”.

Работа техникой “маятника” называют смещение промышленного альпиниста относительно вертикали. Данный способ высотных работ применяется, когда нужно выполнять горизонтальные передвижения на веревочных трассах.

Маятник бывает двух видов:

  1. Свободный
    Работник на веревке периодически отходит от вертикали на спуске и снова возвращается к предыдущей позиции, то есть раскачивается, либо упирается в опору и таким образом задерживается в отклоненном состоянии. Свободный маятник применяется при покраске фасадов, мытье широких окон, витражей. Данная техника не требует особых затрат, но и также не является достаточно эффективной.
  2. Фиксированный
    Применяется промышленными альпинистами, когда нужно производить работы, требующие большого...

    Прочитать польностью »


Пенополистирол – от подвала до крыши!

Пенополистирол – от подвала до крыши!

Оказывается, в среднестатистическом частном доме теплопотери через чердак могут достигать 20%, а через подвал - 10%. Этот факт не может быть недооценен, так как все эти проценты – «живые» деньги, которые вы тратите на отопление. Выход из сложившейся ситуации только один – обеспечение максимальной теплоизоляции от фундамента до крыши.

Позаботитбся о системе теплоизоляции, естественно, лучше всего еще на стадии проектирования дома. При выборе утеплителя многие склоняются к материалам простым, проверенным, относительно недорогим и в тоже время эффективным. На эту роль идеально подходит всем известный пенополистирол, который широко применяется для утепления наружных...

Прочитать польностью »


Утепление стен изнутри

Утепление стен изнутри

Прежде всего, поделюсь с вами хорошей новостью – на утеплении жилья (квартиры, дома) изнутри можно сэкономить просто огромную сумму… не делая его вообще! Помимо того, что после утепления изнутри площадь вашей квартиры немного уменьшится, у него существуют и гораздо менее невинные последствия. Например, после утепления стен изнутри, температура за утеплителем будет резко снижаться, а последствия этого – скопление зимой между изоляцией и внутренней поверхностью стены водяного пара-конденсата. Это в свою очередь чревато плесенью, грибками и прочими «радостями». Всевозможные тематические форумы в интернете так и кишат паническими сообщениями вроде: «утеплил изнутри...

Прочитать польностью »


1 2 3 4 5 6 7

Популярные статьи